ИБУПРОФЕН для детей: сироп, суспензия, свечи

Категория: Лекарства

Ибупрофен является противовоспалительным препаратом, который был открыт около пятидесяти лет назад. Сегодня этот препарат пользуется огромным спросом. Используя Ибупрофен можно снять головную и мышечную боль, также препарат отлично купирует приступы температурной лихорадки. Главное, строго действовать указаниям в инструкции по применению и использовать наиболее подходящую дозировку.

Ибупрофен для ребёнка

Специалисты рекомендуют использовать Ибупрофен для детей в основном как жаропонижающее средство при температурных лихорадках и болях различной этиологии, в частности, это касается мышечной и суставной боли. Препарат используется как для детей от 6 месячного возраста, так и для взрослых. Наиболее эффективно применение Ибупрофена при таких заболеваниях, как:

1. Послеоперационные боли различной степени.
2. Головные боли и мигрень.
3. Различные ЛОР заболевания, как в начальной стадии, так и при острой форме.
4. Повышение температуры и при температурной лихорадке.

Действие детского Ибупрофена при снятии температурных спазмов и болей различной этиологии, в некоторой степени, сравнимо с действием такого препарата, как парацетамол. Ибупрофен отлично справляется со своей задачей, а скорость воздействия его на человеческий организм в разы быстрей, чем действие его аналогов.

Например, при температурных спазмах у детей, значительное снижение температуры тела наблюдается уже спустя 15 минут. Также стоит отметить достаточно стойкий эффект после употребления препарата, не менее 8 часов.

Многие потребители ошибочно считают, что парацетамол наиболее эффективен и безопасен, так как Ибупрофен противопоказан аллергикам (особенно для детей) и может вызвать различные побочные действия в желудочно-кишечном тракте.

Специалисты Бостонского университета провели огромное количество всевозможных лабораторных исследований, которые подтвердили тот факт, что уровень риска развития всевозможных аллергических реакций, в частности, возникновение астматического синдрома, а также возникновение проблем в ЖКХ у Ибупрофена и у Парацетамола почти ничем не отличаются.

Главное, при употреблении следует четко действовать инструкции и учитывать анамнез пациента, для которого и приобретается этот препарат. Необходимо учитывать переносимость организма всех составляющих лекарственного препарата. Необходимо обращать свое внимание на раздел в инструкции – доза Ибупрофена для детей.

Уровень токсичности Ибупрофена при передозировке имеет наилучшие результаты, в отличие от его аналогов, так как препарат не имеет в своем составе различных метаболитов, которые имеют высокий уровень токсичности.

Ибупрофен для детей

Официальная инструкция по применению Ибупрофен для детей (суспензия, сироп)

Ибупрофен для детей инструкция по применениюИбупрофен для детей инструкция по применению

Ибупрофен для детей инструкция по применениюИбупрофен для детей инструкция по применению

Чтобы прочитать щёлкните по инструкции левой кнопкой мыши.

Формы выпуска

1. Сироп (Суспензия) для детей
2. Таблетки
3. Мазь
4. Свечи

Ибупрофен таблетки рекомендуется для использования пациентам возрастной категории от шести лет. Дозировка подбирается с учетом заболевания и температуры, но лучше всего, чтобы дозировку подобрал лечащий педиатр, после предварительного осмотра.

По мнению большинства специалистов, максимальная доза Ибупрофена не должна превышать 1 мг препарата на протяжении одних суток. Для ознакомления с этим вопросом стоит уделить свое внимание разделу дозировка Ибупрофена для детей.  

Для детей грудного возраста, препарат можно использовать, начиная с трехмесячного возраста. Для этой категории пациентов препарат выпускается в виде суспензии или же сиропа. Использовать Ибупрофен сироп для детей необходимо не более 4 раз в сутки, ни в коем случае нельзя превышать рекомендуемую дозировку.

Также для грудничков и детей до двухлетнего возраста препарат выпускается в виде свечей. Свечи Ибупрофена необходимо использовать в тех случаях, когда температурная лихорадка сопровождается сильной тошнотой и рвотой.

По эффективности действие препарата Ибупрофен свечи приравнивается с препаратом, выпускаемым в виде суспензии или таблетках. Предварительно необходимо внимательно прочесть соответствующий раздел в инструкции по применению детского Ибупрофена.

Наиболее популярным аналогом Ибупрофена является такой препарат, как Нурофен, который также выпускается в виде сиропа и свечей. Основой Нурофена в больше степени является Ибупрофен. Свечи являются ректальным препаратом, однако их применение имеет ряд некоторых противопоказаний, среди которых стоит отметить:

1. Всевозможные воспалительные процессы в кишечнике;
2. Кровотечения в ЖКХ;
3. Язвенные заболевания;
4. Непереносимость Ибупрофена, что является индивидуальностью;
5. Наличие всевозможных аллергических реакций, в частности это касается пациентов, имеющих в своем анамнезе такое заболевание, как бронхиальная астма.

Специалисты не рекомендуют использовать Ибупрофен для ребёнка в виде свечей и в ректальной форме более пяти дней, так как могут возникнуть нежелательные побочные действия. Препарат в виде мази необходимо использовать исключительно как наружное средство. Мазь ибупрофен используется для устранения суставной и мышечной боли, а также при различных растяжениях.

Ибупрофен мазь нужно наносить на необходимый участок в небольшом количестве и втирать до полного растворения, используя круговые движения. Продолжительность использования препарата в виде мази не должно превышать 14 дней.

Стоимость препарата

Средняя цена на Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, 100 мл 80-90 рублей. Ибупрофен, суспензия 100 мг/5 мл, 100 мл 60-70 рублей. Ибупрофен, свечи 60мг №10 – 40 рублей.

Отзывы и комментарии

Оксана

Как показывает статистика, отзывы на Ибупрофен для детей в большинстве своем положительные, если не учитывать некоторую настороженность отдельных пользователей. Некоторых мамочек настораживает достаточно большой перечень различных побочных действий. Также не всех устраивает лечебный эффект и стоимость этого лекарственного препарата. Зная состав препарата, и разобравшись в дозировке, можно подобрать менее дорогой препарат, от которого и лечебный эффект будет не хуже, да и цена будет отличаться в разы, в сравнении с дорогими аналогами. Этот факт вполне уверенно подтверждает такой известный противовоспалительный препарат, как Ибупрофен.
В любой семье, где есть дети, в аптечке всегда можно найти жаропонижающие средства. Например, Ибупрофен суспензия стоит недорого и отлично помогает малышам не только лишь при жаре, а и при прорезывании зубов и головной боли. Меня саму достаточно часто мучает головная боль, с чем отлично справляется Ибупрофен. Главное, принять правильную дозировку.

Диана В.

Когда мои близнецы пошли в детский сад, в нашей семье походы в различные аптеки стали неким ритуалом. Множественные простудные симптомы регулярно давали о себе знать. Однако не все дорогие препараты помогали с возникшей проблемой так, как хотелось бы. Однажды, моя кума посоветовала мне сироп и свечи Ибупрофен так как они жаропонижающее средство для детей. С тех пор, как я впервые попробовала этот препарат, я стала неизменным его поклонником.
Этот чудесный препарат отлично справляется с зубной и головной болью, а также прекрасно и быстро снимает суставную боль и ломоту. Могу сказать, что мы ни разу не столкнулись с побочными действиями. Я считаю, что просто необходимо придерживаться рекомендаций инструкции и не превышать дозу. Теперь я рекомендую Ибупрофен детский абсолютно всем своим друзьям и знакомым.
Я обращала свое внимание на раздел – Ибупрофен сироп для детей, однако, я все равно отдала свое предпочтение этому прекрасному препарату. Хочу отметить, что используя препарат в виде сиропа для детей младшего школьного возраста необходимо подробно изучить раздел в инструкции – Ибупрофен (суспензия) для детей. Так как доза должна использоваться максимально точная и подбирать ее должен только лечащий врач. Нельзя заниматься самодеятельностью.
Зачем платить больше за дорогой препарат, если его аналог отлично справляется с поставленной задачей. Ибупрофен вполне доступен и продается в большинстве аптек. При необходимости этот препарат можно легко найти.

Елена

Пользоваться препаратом я стала год назад и очень довольна. Мне посоветовали для ребёнка взять Нурофен, а его в аптеке не было, и я взяла Ибупрофен Акрихин сироп. А он оказался ничем не хуже и цена не высокая 85 рублей. Вкус апельсиновый, ребёнку нравится. В общем, у нас на Ибупрофен сироп для детей отзывы положительные. Хорошо сбивает жар и температуру, к тому же приятный на вкус.

Ваша оценка препарата ( 1 Голос ) 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить